Вы здесь

Заключение специалистов по сборке редуктора

На заводе качество собранного на конвейере редуктора обязательно подтверждается соответствующим заключением специалистов. Для того, чтобы механизм работал на протяжении длительного времени он должен отвечать всем параметрам и пройти проверку опытными мастерами. В своей работе они применяют различные приборы.

Необходимость заключения

Проверка производится на всех этапах сборки. В самом начале специалисты осматривают детали и узлы, стараясь определить, насколько они качественные и отвечают требованиям. Сборка производится опытными мастерами, которые в совершенстве изучили весь процесс и могут без ошибок собрать любую модель.

Как правило, заключение по сборке – это своеобразная гарантия и подтверждение, что изделие собрано в соответствии с ГОСТ и отвечает всем требованиям. В том числе, европейским стандартам. На заводе изготовителе заключение дает опытный специалист, который внимательно следит за сборкой каждого редуктора. Документ подтверждает соответствие продукции ГОСТу.

Завод изготовитель, выпускающий редукторы предлагает своим партнерам вместе с продукцией заключение по сборке конкретного изделия или целой партии. Наличие этого документа гарантирует, что при сборке не были нарушены правила и клиент может не сомневаться, что изделие будет эффективно работать продолжительное время.

У каждой партии должно быть заключение

В заключении по сборке любого агрегата особое внимание уделяется также зазорам в подшипниках, от которых зависит продуктивность любого изделия. Правильность установки зазоров имеет большое значение для всех типов: 

  • червячных;
  • цилиндрических;
  • конических;
  • планетарных. 

Специалист, составляющий заключение должен убедиться, что все детали и узлы правильным образом отрегулированы. Например, зазоры должны быть такими, что все движущиеся детали легко вращались. 

В то же время, они не должны быть слишком большими. Если все требования выполняются, то изделие будет работать под нагрузкой длительное время, не требуя капитального ремонта.

Следует отметить, что зазоры, регулируются с помощью набора специальных металлических прокладок. Используя одну, две или три прокладки одновременно, можно добиться желаемого зазора в движущихся деталях.

Как правило, новые изделия отличаются высоким качеством и эксплуатационными характеристиками. Изделия, получившие позитивное заключение по сборке могут использоваться в различных областях народного хозяйства и в промышленности. При покупке редукторов оптом или в розницу рекомендуется требовать заключение, подтверждающее, что агрегат собран без нарушений.