Вы здесь

Заключение по сборке редуктора на заводе изготовителе

Перед реализацией каждая партия редукторов на заводе-изготовителе должна получить заключение. Это документ, который подтверждает, что все изделия изготовлены в соответствии с ГОСТ, без нарушений принятых стандартов и норм. Это главное требование, которое выдвигается ко всем агрегатам. 

Перед тем, как все изделия получат заключение, они должны пройти проверку качества. Проверяют на наличие брака или дефекта не только шестерни и передачи, но и корпус устройства. Как правило, его изготавливают из чугуна или стали. Все зависит от марки и назначения агрегата. Чугунные более тяжелые и долговечные. Правда, они относительно хрупкие и могут треснуть от сильного удара или падения. Поэтому их нужно устанавливать на ножках и тщательно закреплять. Для этого применяются специальные крепежные элементы.
    
Форма заключения для всех видов редукторов

Для того, чтобы получить заключение по сборке, что данная партия может реализовываться и соответствует всем требованиям, необходимо составить подобный документ. Как правило, его составляют опытные специалисты предприятия, которые знают все о редукторах и могут найти даже мельчайший брак в конструкции. 
  
Заключение составляется по установленному образцу. В нем указывается:

  • Тип; 
  • Технические характеристики; 
  • Условия эксплуатации агрегата;
  • Соответствие конкретной модели установленным нормам.

Перед реализацией все модели (червячные, цилиндрические, планетарные, конические) должны иметь заключение специалистов завода. Наличие этого документа свидетельствует о том, что редукторы отвечают всем требованиям и могут использоваться в условиях указанных в сопроводительной документации. Конкуренция среди производителей привела к тому, что никто не рискует реализовывать изделия с дефектами или недоработками. Поэтому каждая партия проходит на заводе тщательную проверку. Без этого документа ни один редуктор не получит официального разрешения на реализацию.