Вы здесь

Выбор мотор редуктора

Механизм привода прост, он состоит из редуктора и электрического двигателя. Стоит отметить, что мотор-редуктор широко используется в промышленной сфере и с/х.

Ведь именно в этих областях деятельности ведутся работы по дереву и металлу. На данный момент можно найти десятки разных мотор редукторов, которые имеют импортные составные части. Также механизмы оборудования оснащены различными передачами.

Многие интернет-магазины предлагают купить мотор редуктор по очень оптимальным ценам, а также предоставить всю нужную информацию об устройстве. Обычно консультанты рассказывают общие принципы работы редуктора, показывают технические возможности и характеристику продукции.

На некоторых порталах даже можно загрузить список с актуальными ценами. Все вопросы решаются в онлайн-режиме через специальный чат. Есть возможность связаться со специалистами через электронную почту и телефон.

Назначение агрегата

В первую очередь мотор редуктор предназначен для того, чтобы передавать крутящий момент к основным элементам механизма. В процессе работы редуктора мощность контролируется механической передачей.

Агрегат может быть разной конструкции, которая выражается в следующем:

  1.  КПД.
  2.  Мощность.
  3.  Ресурсы.
  4.  Показатели передаточного числа.

Типизация

Специалисты классифицируют устройство по определенным признакам, которые в целом отображают характеристики редукторной передачи. К примеру, есть несколько часто используемых типов приводов. Речь идет о червячных и волновых типах, а также о цилиндрических и планетарных.

Мотор редуктор червячный имеет произвольную компоновку и это считается основным преимуществом агрегата. Дело в том, что такая конструкция позволяет направить вал в любую плоскость. Кстати, расположение валов напрямую связано с количеством ступеней.

Внешний вид редуктора очень компактный и емкий. Устройство вполне универсальное. Стоит отметить, что червячный мотор редуктор отлично заменяет вышедшее из строя механику.

Обычно в цилиндрических редукторах, содержатся валы, которые могут находиться лишь в горизонтальной плоскости. Однако этот минус с легкостью компенсируется коэффициентом полезного действия.

Цилиндрический мотор редуктор по данным показателям мощнее всех остальных приводов. Кроме всего прочего оборудование имеет огромный запас ресурса наработки. Все эти преимущества говорят о том, что мотор-редуктор очень выгоден как с экономической, так и с производственной стороны.

Несмотря на свои габариты и небольшой вес, мотор редуктор планетарный имеет неплохие показатели КПД. Агрегат отличается точной передачей крутящего момента, а все благодаря зубчатым колесам, их еще называют сателлитами. Оборудование чаще всего используют в медицинской сфере.

Ступени агрегата

Мотор редуктор может быть как одноступенчатым, так и многоступенчатым. Как правило, ступеней не более четырех. Чтобы расширить диапазон передаточных чисел, используют сразу же от 2 до 4 ступеней. Оптимальный набор привода определяется трехступенчатым мотор редуктором.

Система смазки

Смазочная система редуктора играет важную роль в работе выходного вала. Сами же приводы бывают либо вертикальные, либо горизонтальные. Не зависимо от типа редуктора, все агрегаты оснащены электрическим двигателем. Наиболее качественными считаются импортные двигатели.

На что стоит обратить внимание

Перед тем как купить мотор редуктор, необходимо знать тонкости и основные принципы работы устройства. К примеру, плохо подобранный агрегат может быстро выйти из строя и полностью износиться. Нужно придерживаться основных критериев при выборе редуктора:

  1.  Определиться с типом устройства.
  2.  Знать размеры присоединительных механизмов.
  3.  Защитная конструкция.
  4.  Скорость вращения вала.
  5.  Характеристика электродвигателя.
  6.  Вид системы смазки.
  7.  Объем работ.

В любом случае информацию про мотор редуктор можно узнать по телефону или электронной почте, которая указана на официальном сайте. Про приемущества установки мотор-редукторов можно узнать здесь.