Вы здесь

Все о редукторе давления

Очень часто редукторы используют в системах водоснабжения. Именно это устройство стабилизирует и понижает большое давление воды в трубопроводах.

Благодаря этому сильное давление не вредит самим трубам, а также приборам и бытовому оборудованию, которые подключены к нему.

В продаже существуют мотор редукторы 3мп 125, которые предназначены только для домашнего использования, они имеют прочный и герметичный металлический корпус, от которого отходят два патрубка. У каждого патрубка есть резьба в начале и в конце.4mpc2s

Есть такой редуктор, который имеет и третий патрубок (манометр) и специальный вентиль для контроля давления на выходе.

Когда кран для воды открывается, то давление на выходе у редуктора уменьшается — это приводит к понижению напора на диафрагму.

Напряжение пружины при этом процессе очень большое, когда оно выравнивается, то открывается рабочий клапан, который способствует выравниванию всего давления.

Скачки значений давления на входе редуктора совершенно никак не влияют на работу клапана. Бытовые устройства чаще всего рассчитаны на давление не более 60 бар.

Иногда значение может отображаться в атмосферах (1000 бар = 986,9 атмосфер). На входе бытовых аппаратов показатели могут варьироваться от 0,5 - 6 бар.

Перед тем, как приобретать мотор редуктор мч для труб с горячей водой, обязательно нужно знать температуру, на которую он рассчитан.

Это очень важно, ведь температурные показатели могут быть от 40 до 130 градусов. Для редуктора обязательно нужно купить фильтр жесткой очистки и установить его перед устройством.

Установка аппарата происходит в том же направлении, как течет вода в трубе. Если есть манометр, то после монтажа, он должен находиться сверху. Когда монтаж завершен, откройте кран на пару минут, чтобы из него вышел лишний мусор, воздух.

Редуктор очень просто настраивать. Необходимо всего лишь повернуть винт, который ослабляет либо прижимает пружину, что открывает/закрывает клапан.

Если вы хотите уменьшить напор воды, то винт на выходе поворачивается против часовой стрелки, для увеличения — наоборот.

Редуктор, который установлен на трубу снижает или повышает водяной напор во всей квартире. Монтаж устройства возможен и на бойлер, и на стиральную машину, характеристики которых рассчитаны на низкие показатели, так как большие гидротолчки выводят из строя работу устройств.