Вы здесь

Редукторы, устанавливаемые на сельхозтехнику

Практически во всех видах сельскохозяйственного оборудования используются различные модели приводов. Современные редукторы для сельскохозяйственного оборудования применяются в машинах, агрегатах, механизмах и других приспособлениях. Они также используются в оросительных системах, элеваторах, сушилках, подъемниках, экскаваторах и везде, где нужно уменьшить крутящийся момент вала двигателя. Сделать это без привода и с нужной эффективностью практически невозможно. 

Выбор модели

В сельском хозяйстве применяется большое количество агрегатов для выполнения работ по уборке, транспортировке, сушке, хранению и переработке урожая. Для того чтобы правильно выбрать привод для сельскохозяйственного оборудования, необходимо учесть несколько основных факторов: 

  • длительность использования техники; 
  • условия эксплуатации; 
  • мощность двигателя;
  • наличие дополнительных функций; 
  • специальные требования.

В большинстве случаев в фермерские хозяйства техника поступает с установленным редуктором. Это позволяет сразу, без дополнительной настройки использовать оборудование по назначению. Все характеристики указаны в сопроводительной документации.

Применяются червячные, планетарные, цилиндрические и конические редукторы в зависимости от вида и назначения оборудования. Отличаются надежностью, долговечностью, простотой конструкции и износостойкостью деталей. 

Требования

Все сельхозмашины и вспомогательное оборудование использует редукторы. Отличие заключается только в габаритах, количестве ступеней, схеме привода и мощности. Для техники, которая имеет большие размеры и предназначена для выполнения тяжелой работы, применяются редукторы, защищенные надежным корпусом и рассчитанные на существенные нагрузки. Эти модели работают в различных климатических условиях и даже после нескольких лет эксплуатации не требуют капитального ремонта. Требования к данным механизмам жесткие, потому что от качества и надежности зависит эффективность и производительность специализированных машин. Если косилка или сушилка будет постоянно выходить из строя по причине поломки редуктора, то это будет негативно сказываться на общей производительности. Мастера физически не смогут успевать своевременно производить ремонт. 

На предприятиях по выпуску приводов на всех этапах следят за качеством деталей, комплектующих и корпуса. Это гарантия, что после начала эксплуатации изделие не сломается. Сейчас существует большой выбор моделей с учетом предъявленных к ним требований и условий эксплуатации.