Вы здесь

Поставка редукторов

Редукторы отдельно или уже соединенные с электродвигателем, лучше всего приобретать у производителя.

Но прежде чем выбрать ту или иную модель, не мешало бы выяснить, что это такое и для чего предназначен этот механизм.

Редуктор – это специальное устройство, основная задача которого уменьшать угловую частоту вращения, и увеличивать вращающий момент ведущего вала. Эти механизмы, не одно десятилетие в промышленности и общем машиностроении.

Используется в паре с электродвигателем, мощность которого может быть разной. Само слов редуктор английского происхождения.

Несмотря на одинаковую основную свою задачу, принцип работы передачи у разных моделей редукторов может отличаться. Существует несколько основных типов передачи: 

  • червячная;
  • волновая;
  • планетарная;
  • цилиндрическая.

Каждый тип передачи применяется в конкретном редукторе для выполнения той или иной задачи.

Для более быстрого монтажа и эксплуатации редуктора – этот механизм соединяют с электродвигателем уже на заводе изготовителе.

Это позволяет не тратить время на самостоятельное подключение редуктора к электродвигателю. Корпус редуктора обычно изготавливают из литого чугуна. Используется также для изготовления корпуса сварная сталь.

Преимущества редукторов

Редукторы получили повсеместное распространение, и признание благодаря своей простой конструкции, высокому КПД (95%), и проверенной годами эксплуатации надежности.

Один и тот же механизм может работать под нагрузкой почти круглосуточно несколько лет. Эти механизмы очень легко ремонтировать, и они не требуют каких-то особых условий для эксплуатации. 

Разумеется, есть модели, которые рекомендуется использовать в тропическом климате, в то время как другие в северных широтах, и при значительных низких температурах.

Обычно редуктора соединенные с электродвигателем устанавливают под навесами или в крытых помещениях. Желательно чтобы влажность и температура не сильно отличались от показателей за стенами помещения.

Редукторы лучше приобретать у производителей. Это гарантирует высокое качество изделия, и полностью исключает приобретение некачественной подделки. Да и цены на механизмы от производителя значительно ниже, чем у перекупщиков и в некоторых магазинах.

Редукторы всегда продаются в оригинальной, заводской упаковке. Можно не сомневаться, что еще на стадии производства и сборки, каждый механизм прошел тщательную проверку, и отвечает всем государственным и европейским стандартам.

В машиностроении и промышленности используются одно-, двух-, и трехступенчатые мотор-редукторы для достижения необходимых частот вращения.

Как правило, планетарные редуктора не используются в подъемных механизмах. При необходимости используется частотный преобразователь.

Состав передач и порядок их размещения в направлении от быстроходного вала к тихоходному, определяет тип редуктора.

Среди наиболее значимых достоинств зубчатых передач кроме КПД можно также выделить постоянство передаточного отношения, и широкий диапазон мощности этих механизмов.

В чугунном или стальном корпусе механизма закрепленные на валах расположены червячные или зубчатые передачи.

Это позволяет обеспечить надежную и продолжительную работу механизма. Подшипники качения, на которые опираются валы, размещены в специальных гнездах корпуса.

Следует отметить, что редукторы, выпускаемые отечественными заводами, не уступают своим качеством и техническими характеристикам зарубежным аналогам.

Некоторые модели даже лучше. Но, каждый сам, выбирает, какой механизм ему приобретать.

Сегодня в продаже есть большой выбор одноступенчатых, двухступенчатых и трехступенчатых редукторов, которые можно использовать для различных целей, совмещая их с мощными электродвигателями.

Главное, приобрести механизм у производителя. Это не только выгодно, но и надежно.

Кроме самого редуктора, завод-изготовитель обеспечивает гарантийную и послегарантийную поддержку своего изделия.

Это имеет большое значение, если механизм эксплуатировать ежедневно и с большими нагрузками. Если приобретать редуктор отдельно от электродвигателя, то нужно указать вала и вланца электродвигателя.