Вы здесь

Редукторы для забивки винтовых свай

Винтовые сваи применяются на многих строительных объектах для обеспечения надежности и прочности будущего здания. В последнее время большим спросом пользуются редукторы для винтовых свай, которые позволяют ввинчивать сваи, прикладывая минимальное физическое усилие и одновременно увеличивая темпы монтажа.

Это стало возможным благодаря появлению в продаже компактных установок с редукторной передачей. По сравнению с ручными устройствами они отличаются многими преимуществами, позволяют вкручивать сваи без применения сложной и дорогостоящей техники. 

Современные установки монтируются на любом участке, не занимают много места и могут обслуживаться всего одним или двумя рабочими. Это делает их востребованными во всех регионах.

Преимущества

Строительные компании используют в своей деятельности устройства и агрегаты способные сократить сроки строительства. Это обусловлено жесткой конкуренцией и желанием быстрее сдать объект в эксплуатацию. Свайное строительство пользуется большим спросом. 

Оно позволяет возводить сооружения на сыпучих и ненадежных грунтах, используя для этого различные марки свай. Применяемые на строительных площадках редукторы винтовых свай отличаются многими достоинствами. Это: 

  • высокое качество;
  • надежность; 
  • производительность;
  • простота управления;
  • доступная цена.

Кроме этого, они не требуют сложного ухода и могут ввинчивать сваи на различных грунтах. Перевозится на платформе или в кузове грузовика, что обеспечивает дополнительную мобильность и возможность быстро устанавливать и перевозить с одного участка на другой. 

Применяемый на практике редуктор для свай значительно облегчает трудоемкий процесс и не требует особых знаний. Достаточно закрепить вращатель на верхней части сваи, и запустить электродвигатель. 

Используя редукторную передачу, агрегат быстро и надежно ввинтит сваю в почву. На монтаж одной уходит не больше 15 минут, что позволяет значительно сократить сроки монтажа. Выгода от применения очевидная.

Уход и обслуживание

Периодичность ухода и обслуживания оборудования зависит от частоты использования и нагрузок. Если редуктор находится под постоянной нагрузкой и используется почти в непрерывном режиме, то есть смысл проверить смазку и все крепежные элементы. При необходимости нужно подтянуть ослабевшие крепления и долить смазку в редуктор. 

Если этого не сделать, то трущиеся детали начнут греться и агрегат может со временем выйти из строя. На нехватку смазки может указывать нехарактерный звук, шумы и гул внутри редуктора. Периодический осмотр позволит избежать серьезных поломок и продлить срок эксплуатации агрегата. 

Редуктор может использоваться в различных климатических условиях. Перед использованием рекомендуется ознакомиться с техническими характеристиками и правилами эксплуатации.