Вы здесь

Происхождение производства мотор-редукторов

В наши дни остро стоит вопрос о покупке мотор-редукторов выпуска стран юго-восточного региона Азии, таких как Китай, Корея и Тайвань.

Чаще всего бывает так, что многие покупатели просто не желают приобретать данные товары. Всем известно, что после распада Советского Союза, в начале 90-х годов, в продажу стали поступать азиатские товары в основном не очень хорошего и даже плохого качества.

В то время покупатели многое потеряли на товарах сомнительного качества, что послужило плохой репутацией для азиатской продукции.

В современном мире все сильно изменилось. Некоторые известные европейские производители машиностроительной продукции с целью финансовой экономии задействуют мощности китайских заводов.

Так, например, на итальянских предприятиях средняя заработная плата составляет 1400 евро, в то же время на заводах южного Китая в перерасчете на европейскую валюту — до 200 евро.

Выгода от использования китайских работников составит примерно 1200 евро. Причем сами европейские предприятия уже давно выпускают данную продукцию без логотипа, поэтому часто на изделиях можно встретить таблички с маркировкой «Сделано в КНР».

Такие редукторы от производителя имеют особенности в виде отсутствия какого-либо опознавательного знака, даже обыкновенной наклейки. На качестве товаров применение китайской рабочей силы не отражается, потому что они производятся на тех же предприятиях, где применяются те же технологии.

Каким образом присутствие китайских редукторов на мировом рынке может повлиять на отечественного покупателя?

Выпуская редукторы на китайских заводах, компании сокращают свои вложения, понижают тем самым цены на изделия и повышают конкурентоспособность продукции на рынке.

В связи с этим, если компания не прибегает к откатам или ее действия значительно ограничены и ей приходится вести абсолютно честный бизнес, в скором времени она окажется на вторых ролях из-за использования конкурентами в своей продукции редукторов 1ц2у  китайского или тайваньского производства.

Поэтому, если вы намерены приобрести мотор-редуктор и у вас возник вопрос о его производителе, помните, что вероятность того, что представленные итальянские или немецкие изделия будут изготовлены на высокопроизводительных предприятиях Китая, составляет 99 процентов.

Большинство продавцов все равно будут твердо убеждать в том, что все эти редукторы выпущены в Италии или Германии и все они оригинальные.

Качество китайских товаров ни чем не хуже европейских красивых брендов. Однако если вы будете покупать редуктор цилиндрический одноступенчатый от европейского бренда, ваша переплата составит некоторую круглую сумму, хотя купите вы тот же самый товар.