Вы здесь

Применение современной технологии сварки корпуса редуктора

Редукторы должны отличаться не только высоким КПД, но и надежным корпусом, который позволит разместить внутри все детали и узлы. Одновременно с литыми чугунными и стальными используются также сварные корпуса, которые отличаются многими преимуществами. 

Современная технология сварки корпуса редуктора позволяет производить модели, отвечающие всем нормам и стандартам. Они применяются во многих редукторах в различных отраслях промышленности. 

Достоинства

Сварные корпуса червячных, цилиндрических или планетарных редукторов отличаются многими преимуществами, которые делают их применение выгодным на различных предприятиях. Главное преимущество – это легкость корпуса. Они весят вдвое меньше, чем литые. 

Это делает их доступными для использования в различных устройствах, машинах и агрегатах, уменьшается общий вес, снижаются затраты на транспортировку. Кроме этого, меньше расходуется металла во время изготовления. Среди дополнительных преимуществ можно назвать такие, как:

  • эффективность; 
  • доступность; 
  • прочность; 
  • долговечность;
  • низкая цена.

Углы такого корпуса делаются тоньше и специально укрепляются. Даже при падении с высоты, корпус не деформируется и не разрушается. Качество и срок эксплуатации зависят от марки стали и качества сварочных работ. Здесь уже имеют значение применяемые электроды и опыт сварщика. С помощью сварки изготавливается не только корпус, но и другие детали. Например, шестерни, шкивы, маховики, ступица. 

На производстве часто встречаются модели со сварным корпусом, которые выполняют различные виды работ. Выбор моделей очень большой для различных отраслей промышленности.

Качество швов и сварочное оборудование

Сварные корпуса для редукторов различных видов выгодно применять при малосерийном производстве. Если требуется большое количество редукторов, то корпус лучше отливать и доводит окончательную доработку с помощью фрезерных станков.

Для сварки корпуса используется ручная или автоматическая дуговая сварка с качественными электродами. Швы, для большей надежности рекомендуется глубоко проплавливать или готовить кромки специальным образом. 

Это позволит использовать изделие под постоянными нагрузками, не опасаясь трещин и деформаций. Современная технология сварки корпуса редуктора отличается высокой эффективностью и надежностью. В компании «ТехноДрайв» можно приобрести по доступной цене редукторы со сварным корпусом в любое время.