Вы здесь

Применение редукторов на оборудовании для переработки отходов пластика

Переработка отходов набирает популярность. Используемое на заводах оборудование для данной цели способно перерабатывать огромное количество вторичного пластика. К нему относятся бутылки, упаковка, обертка и различный мусор из пластмассы.

Если раньше все это сжигали и выбрасывали на свалку, то сейчас измельчают и превращают в гранулы для дальнейшего использования. Обеспечить высокую эффективность и производительность предприятиям данной отрасли производства помогают редукторы для оборудования по переработке вторичного пластика.

Привод – это неотъемлемая деталь любого агрегата, машины или механизма. Везде, где есть двигатели и валы, он применяется для увеличения или уменьшения вращательного момента. Без этого механизма невозможно обеспечить стабильную работу измельчительного комбайна или элеватора на заводе по утилизации мусора. 

Грануляторы

Переработанная пластмасса применяется не только для производства упаковок, но и для наполнителей, защищающих здания от холода и сквозняков. Используется также в качестве набивки для мебели и мягких игрушек. 

В развитых странах давно уже поняли, что экономически выгоднее перерабатывать вторичный пластик, чем вывозить его на свалку. Для этого созданы грануляторы, которые способны измельчить любое количество сырья, превратив его в гранулы нужного размера. В данных устройствах применяются различные виды редукторов: 

  • РЦД-400; 
  • 1МЦЗУ-250;
  • РМ-750. 

Выбор и установка привода зависит от габаритов агрегата, производительности, нагрузки и условий эксплуатации. Простые модели выпускают гранулы одинакового размера. В сложных — диаметр можно регулировать. Это делается для того, чтобы упростить задачу рабочим, которые будут из гранул делать различные вещи. 

Переработке поддается любой пластик. На заводах в емкость засыпают вторсырье без дополнительной сортировки, после чего включают измельчитель. Производительность зависит от мощности оборудования и нагрузки на основные узлы.

Возможности переработки

К вторичному пластику относятся любые изделия из пластмассы, например: канистры, игрушки, трубы, изоляционные материалы. Все эти и другие предметы отправляют на переработку для дальнейшего использования.

Редукторы, применяемые в этих установках, выдерживают большие нагрузки, работают при различной температуре, отличаются высокой износостойкостью и долговечностью. Перерабатывают различные объемы вторсырья.

На срок эксплуатации влияет также продолжительность нагрузок на основные узлы и исходный материал для переработки. Современные модели рассчитанные на работу в самых разных условиях и не требуют капитального ремонта на протяжении длительного времени.