Вы здесь

Преимущества цилиндрических трехступенчатых редукторов

Цилиндрические трехступенчатые редукторы общемашиностроительного предназначения относятся к категории механизмов, используемых для передачи вращательных движений между параллельно расположенными валами.

Любой современный трехступенчатый цилиндрический редуктор, установленный в системе технических агрегатов, способствует снижению частоты вращения и в то же время заметному повышению показателей крутящего момента.

Эксплуатация трехступенчатых цилиндрических редукторов возможна в условиях реверсивной, постоянной переменной или установлении однонаправленной нагрузки при продолжительной работе механизмов и их периодической остановке.

Технические особенности

Если говорить о максимальных показателях частоты вращения валов в трехступенчатых цилиндрических редукторах, то на выходе данный параметр достигает порядка 2000 оборотов в минуту.

Причем, редукторы цилиндрические трехступенчатые обладают валами, способными к вращению в любом из направлений.

Это, в свою очередь, способствует выполнению данным типом редукторов практически всех задач, положенных на привод.

Сферы применения и условия эксплуатации трехступенчатых редукторов

В настоящее время трехступенчатые редуктора цилиндрические могут применяться для обеспечения работы целой массы высокомощных систем и механизмов. Впрочем, их назначение в большинстве случаев не выходит за рамки необходимости в изменении частоты вращения валов и повышения крутящего момента.

В целом же, эксплуатация трехступенчатых цилиндрических редукторов возможна при соблюдении следующих условий:

  • при наличии переменных нагрузок и периодических остановок в работе механизмов;
  • в условиях реверсивных и однонаправленных нагрузок;
  • при вращении входных и выходных валов в обоих направлениях;
  • при реверсивном функционировании в сложных системах с повышенной ответственностью и понижением крутящего момента до уровня 30%.

Преимущества трехступенчатых цилиндрических редукторов

К основным достоинствам, которыми отличается цилиндрический трехступенчатый редуктор, стоит отнести, прежде всего, высокие показатели коэффициента полезного действия.

Высокий КПД, в свою очередь, основан на наличии трех ступеней, имеющихся в конструкции редуктора.

Конструктивно редуктор цилиндрический трехступенчатый может обладать полыми или сплошными валами с различиями в основных способах крепления – на специальные фальцы или на лапы.

При наличии ограничений для монтажа, наилучшим выбором становятся именно трехступенчатые редукторы, которые отличаются компактностью и в то же время высочайшими показателями основных характеристик.

Особенно рациональным выбор трехступенчатых цилиндрических редукторов становится при необходимости установки в насадном положении.

Дополнительными преимуществами подобных систем становится долговечность, отменная износоустойчивость, а также высокая надежность.