Вы здесь

Особенности выбора редукторов

Несмотря на развитие современных технологий, и компьютеров, в машиностроении и промышленности по-прежнему широко используются редукторы для уменьшения частоты вращения, и увеличения вращающегося момента ведущего вала, с последующим применением в различных механизмах и приспособлениях.

Разной мощности, с различным количеством ступеней эти механизмы с успехом эксплуатируются на многих предприятиях.

Все механизмы проходят тщательную проверку на заводе еще на стадии сборки. Следует отметить, что отечественные редукторы по своему качеству ничем не уступают своим заграничным аналогам.

Устройство редуктора

Если не вдаваться в подробности, то обычный редуктор состоит из цельного, сварного стального или литого чугунного корпуса.

Это законченный механизм, который с помощью специальной муфты соединяется с электродвигателем и рабочей машиной. Кроме муфты могут использоваться также различные разъемные устройства.

В корпусе редуктора размещена передача. Обычно червячная или зубчатая. У той и у другой есть свои преимущества и недостатки. Но обе используются в производстве редукторов на протяжении многих десятилетий.

Зубчатые или червячные передачи надежно закреплены в корпусе редуктора на валах. Сами валы опираются на подшипники, которые помещаются в специальные гнезда. В конструкции редуктора все продуманно до мельчайших деталей. Не удивительно, что производительность этого надежного механизма 95%.

По своему типу и назначению редукторы делятся на: одноступенчатые, двухступенчатые и трехступенчатые. Каждый тип имеет свое конкретное применение в различных машинах и механизмах.

В продаже сегодня можно приобрести любой из вышеописанных редукторов.

Выбираем оригинальную продукцию

По желанию покупатель может приобрести редуктора в розницу, и оптом в неограниченном количестве.

Возможна доставка по указанному адресу. Если какой-то модели нет в продаже, то ее всегда можно заказать.

Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. Все редуктора, которые находятся в продаже, имеют оригинальную заводскую маркировку, отвечают всем отечественным и европейским стандартам.

Приобрести редуктор можно в любом магазине, который занимается продажей этих механизмов различных моделей.

Среди наиболее популярных и широко применяемых моделей можно назвать следующие механизмы:
 

  • мотор-редуктор 3мп;
  • мотор-редуктор 3мп 25;
  • мотор-редуктор 3мп 31.5;
  • мотор-редуктор 3мп 40;
  • мотор-редуктор 3мп 50;
  • мотор-редуктор 3мп 63.


Покупая, редуктор следует также опасаться некачественных подделок, которые иногда попадают еще на наш рынок из некоторых азиатских стран.

Такой редуктор может отличаться своими размерами от стандартного заводского, и даже если он будет новым, то его невозможно будет использовать. Чтобы избежать недоразумений, лучше всего приобретать редукторы в надежной компании.

Как правило, они не только продают оригинальную продукцию, но и обеспечивают гарантийное и послегарантийное обслуживание механизмов. Цена на редуктор может отличаться в зависимости от его назначения и модели. Но все цены вполне демократичные и доступные обычным покупателям.

Покупая редуктор в специализированном магазине, можно быть уверенным, что кроме оригинального механизма, можно также получить бесплатные консультации и советы специалистов, по выбору и правильному использованию механизма.

С полным каталогом редукторов можно ознакомиться в офисе компании, где каждый желающий может узнать обо всех технических характеристиках той или иной модели этого механизма.

Для получения той же информации, можно также посетить официальный сайт, где выложены фотографии и технические характеристики каждой из моделей редукторов. Все это поможет сделать правильный выбор модели редуктора.

Цена на любой редуктор может изменяться в зависимости от крутящего момент и передаточного числа. Цену рекомендуется уточнять у менеджеров компании.