Вы здесь

Особенности надежных мотор-редукторов 3МП-50

Мотор-редуктор 3МП 50 применяется в различных механизмах для уменьшения момента вращения основного вала. Приобрести устройство можно в компании «Технодрайв» оптом и в розницу. Компания реализует редуктора этой модели по заводской цене в оригинальной упаковке. 

Если на складе не оказалось устройства, можно сделать заказ, который будет выполнен в кратчайшие сроки. С полным ассортиментом мотор-редукторов и ценами можно ознакомиться в офисе компании или на официальном сайте.

Условия эксплуатации мотор-редуктора 3МП 50

Устройство используется при температуре от -45ºС до +45 С. Высота над уровнем моря не должна превышать 1 000 м. Если редуктор выполнен в тропическом исполнении, то на корпусе должна быть размещена буква «Т». В этом случае температура, при которой рекомендуется использовать устройства не должна опускать ниже -10 градусов по Цельсию.

Влажность воздуха в помещении, в котором установлен мотор-редуктор 3МП 50, не должна существенно отличаться от температуры и влажности на открытом воздухе.

Направление вращение вала может быть в одну сторону или реверсивное. Нагрузка как постоянная, так и переменная. При необходимости мотор-редуктор может работать в непрерывном режиме 24 часа в сутки. 

Работает устройство от сети переменного тока напряжением 220 или 380 Вт. Частота тока не должна превышать 50 Гц. Рекомендуется эксплуатировать в неагрессивной химически нейтральной среде.

Преимущества мотор-редуктора 3МП 50

Мотор-редуктор 3МП 50 выполнен в стальном или чугуном корпусе, и, как правило, устанавливается на лапках или фланцах. Используемая в устройстве планетарная передача по своему внутреннему строению несколько сложнее червячных или цилиндрических редукторов. К основным преимуществам можно отнести:

  • компактные размеры;
  • надежность;
  • прочность;
  • эффективность;
  • доступную цену.

Благодаря своим преимуществам мотор-редуктор этой модели с успехом используется не только в промышленности и машиностроении, но и в народном хозяйстве.

Технические характеристики устройства

Мотор-редуктор 3МП 50 обладает следующими техническими характеристиками:

  • номинальная частота вращения выходного вала – 3.55 об/мин;
  • номинальный крутящийся момент выходного вала – 605 Н.м;
  • мощность – 0.25 кВт;
  • масса – 53 кг.

КПД устройства несколько ниже, чем у некоторых червячных мотор-редукторов и не превышает показатель в 95%. Тем не менее, мотор-редуктор 3МП 50 по-прежнему незаменимый помощник в промышленности и машиностроении.

Приобрести мотор-редуктор 3МП 50 можно в компании «Технодрайв» в любое удобное время. На все вопросы можно получить бесплатную консультацию специалистов. Компания реализует также запасные части для мотор-редуктора 3МП 50.