Вы здесь

Особенности качественных мотор-редукторов 3МП-25

Планетарные мотор-редукторы модели 3МП 25 широко используются в устройствах и механизмах требующих компактности и высокой точности. Они хорошо себя зарекомендовали с момента появления в продаже.

Наиболее широкое распространение мотор-редукторы 3 МП 25 получили в авиационном оборудовании и различных металлорежущих станках. С успехом используются также в некоторых других механизмах.

Свое название мотор-редукторы этого класса получили от сходства используемой в устройстве передачи со строением солнечной системы. Передача, используемая в планетарных устройствах несколько сложнее, чем, например, в червячных редукторах.

Конструкция планетарного редуктора довольно сложная, состоящая из колес цилиндрического или зубчатого типа. Кроме этого, в планетарном редукторе есть подвижное центральное колеса.

Для удобства и эффективной эксплуатации мотор-редукторы поставляются заводом изготовителем вместе с электромотором в одном корпусе. Это позволяет в кратчайшие сроки установить мотор-редуктор на необходимый механизм или станок и начать его использовать.

Преимущества мотор-редуктора 3МП 25

Мотор-редуктор 3МП 25 обладает неоспоримыми преимуществами, которые позволяют использовать устройство на протяжении многих лет. Среди основных преимуществ планетарного мотор-редуктора можно назвать: 

  • небольшой вес;
  • компактные размеры;
  • надежность;
  • прочность;
  • длительный срок эксплуатации.

Правда, если сравнивать КПД мотор-редуктора 3МП 25, то он несколько ниже, чем, например, у червяных редукторов. Всего лишь 90%. 

Только благодаря компактным размерам и небольшому весу, в некоторых случаях планетарный редуктор весит в два раза меньше стандартного устройства, планетарные мотор-редукторы по-прежнему широко используются для уменьшения крутящего момента основного вала двигателя.
    
Основные технические характеристики мотор-редуктора 3МП 25

Мотор-редуктор 3МП 25 успешно работает от однофазной или трехфазной сети (220 и 380 В). Частота 50 Гц. Длительность работы мотор-редуктора от 8 до 24 часов в сутки. 

Нагрузка на редуктор не должна превышать крутящего момента указанного в техническом паспорте устройства. Ведущий вал может вращаться в любую сторону.

Планетарный мотор-редуктор может использоваться в химически нейтральной среде с низким уровнем запыленности воздуха. Корпус редуктора, как правило, может быть изготовлен, из стали или литого чугуна.

Особое внимание следует уделить охлаждению редуктора. Во время длительной, непрерывной эксплуатации корпус мотор-редуктора может сильно нагреваться. Одноступенчатый планетарный мотор-редуктор прост в обслуживании и эксплуатации. 

Приобрести мотор-редуктор модели 3МП 25 можно в компании «Технодрайв» по заводской цене в оригинальной упаковке. Цена доступная. Если на складе нет устройства, его можно в любой момент заказать на заводе. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки. Приобрести мотор-редуктор 3МП 25 можно как в розницу, так и оптом.

Компания «Технодрайв» предлагает своим клиентам лучшие мотор-редукторы этого класса. Приобрести мотор-редуктор по выгодной цене можно в любое удобное для клиента время.