Вы здесь

Использование редукторов на дробилках для отходов деревообработки

Деревообрабатывающие заводы используют различное оборудование для переработки древесины. В процессе эксплуатации остается много отходов, которые невозможно использовать для производства мебели и других изделий из дерева.

Среди отходов чаще всего встречаются сучья, полена, щепки и другие виды неиспользованной древесины. Для того, чтобы очистить территорию от мусора используются дробильные агрегаты способные перерабатывать большие объемы отходов деревообработки. 

Виды редукторов и преимущества

Добиться максимальной эффективности возможно с помощью редукторов, установленных на электродвигатели. Перед тем, как определить какие редукторы устанавливают на дробилки для отходов деревообработки, нужно знать мощность оборудования и объемы отходов для переработки. 

Для эффективной работы оборудования используются редукторы следующих моделей: РМ-70, РМ-400, РМ-500. Эти модели отличаются многими преимуществами. Среди главных можно назвать такие достоинства, как: 

  • высокое качество;
  • надежность; 
  • производительность;
  • долговечность; 
  • доступная цена.

Редукторы, используемые на дробилках для переработки отходов отличаются устойчивостью к коррозии и нагрузкам во время эксплуатации. При необходимости на агрегаты устанавливаются также небольшие редукторы РМ-250 и РМ-350. 

Они могут работать без электричества. Переработка древесных отходов занимает минимум времени, и барабаны способны измельчать мусор в большом количестве. В ход идут любые древесные отходы. 

Агрегат можно устанавливать стационарно или монтировать на мобильную платформу и использовать в парке и в других местах, где необходимо произвести чистку деревьев, и сразу же переработать все срезанные ветки и сучки. Редуктор увеличивает и уменьшает вращательный момент ведущего вала электродвигателя и обеспечивает необходимую мощность при переработке мусора. 

Наличие редуктора помогает быстро измельчать древесные отходы различных размеров не опасаясь, что барабан заклинит и мотор сгорит от перегрузок. Можно без опасения загружать любую неиспользованную древесину.

Обслуживание

В процессе эксплуатации редуктор на дробилке для отходов деревообработки нуждается в периодическом осмотре и ремонте. Частота ремонта зависит от нагрузок и условий эксплуатации. Чаще всего в редукторе появляется люфт, трещины в корпусе и уменьшается количество смазки. 

Проще всего долить смазку и подтянуть все крепления и соединения. Современные модели отличаются надежностью, поэтому используются в различных климатических условиях. Выбор есть большой, поэтому всегда можно приобрести не только само устройство, но и комплектующие ведущих производителей.