Вы здесь

Использование червячных редукторов

Не все шестерни имеют круглую форму. «Червь» является частью вала, который имеет спиральную канавку, который предназначен для зацепления с шестерней.

Такой вал называется «вал шнека» или шестерней, в роботе которых участвует червячный редуктор или червячное колесо.

Червь воздействует как шестерни в конечном результате, но все-таки имеет некоторые отличия от шестерни, которые делают редукторы червячные идеальным выбором.   

Часы и заводные игрушки

Червячный механизм (сочетание червячного вала и червячного редуктора) является естественным для обмотки головки часов, а также музыкальных шкатулок и заводных игрушек.

Одной из причин того, что червячные редукторы подходят для данных устройств является то, червячный вал делает очевидным использование головки часов.

Кроме того, привод червячного редуктора достаточно большой, и вы можете совершать ним от 1 до 100 оборотов.

То есть, если сделать 100 оборотов червячного вала, то в последствии червячный редуктор сделает только один оборот.

Использование редуктора подразумевает силовое умножение 1/100, которое должно быть предоставлено от обмотки головки часов. Таким образом, червячный редуктор позволяет работать механизму с большой силой упругости с небольшим усилением.

Музыкальные инструменты

Червячные редукторы также часто используются в механизмах регулировки популярных музыкальных инструментов, таких как гитары, бас-гитары и мандолины.

Снижение силы является одной из причин использования червячных редукторов в различных механизмах, а другой причиной является то, что черви, как правило предназначены, чтобы блокировать червячный редуктор, который является важным атрибутом для настройки струн.

Следует отметить, что черви в механизме компьютера имеют особую форму, что позволяет им перемещаться в любом направлении, верх или вниз для необходимой настройки.  

Конвейеры и ворота

Простой односторонний червячный редуктор может быть повернутый только в одном направлении. Двигатели, работающие на ленточном конвейере должны быть закреплены при выключенном двигателе, так чтобы конвейер не работал в обратном направлении.

Иногда односторонний червячный редуктор используется в автоматических воротах, для открытия и закрытия таких ворот.

Один из таких редукторов будет использоваться для открытия ворот, а другой – для закрытия ворот, и для того, чтобы ворота могли быть зафиксированы в необходимом положении и направлении. Для этого используются черви в червячном редукторе.

Транспортные средства

В транспортных средствах, иногда существует проблема с доставкой крутящегося момента, разработанного в двигателе для работы колес.

Иногда колеса должны вращаться с различной скоростью, например, при повороте автомобиля. Переход вокруг угла поворота, внутренние колеса должны перейти на более коротком расстоянии, чем внешние колеса, что означает, что внешние колеса от угла наклона должны вращаться быстрее.

Данная задача решается с помощью сложной комбинации передач, которые называются дифференциальными. Одной из последних разработок дифференциалов является дифференциал Torsen.

Такой дифференциал использует сочетание червей и червячных редукторов, которые позволяют каждому колесу вращаться независимо от других колес. Особенно часто такой механизм можно увидеть в различных внедорожных транспортных средствах.

Купить червячный редуктор вы можете в нашем интернет магазине. Также вы можете приобрести трехступенчатый цилиндрический редуктор, цилиндрический трехступенчатый редуктор и так далее.