Вы здесь

Сфера применения битумных станций

Такие установки применяются в различных сферах производства, но обычно их приобретают для применения при строительстве дорог или их ремонте. Механизмы на основе таких насосов нужны для перекачивания вязких веществ, среди которых мазут, гудрон и другие.

Общее описание

Такие установки обычно используются для перекачки битума из хранилищ или же для разогрева подобных веществ при создании асфальта. Подобные устройства могут быть оборудованы двумя видами насосов:

  • жидкостными;
  • электрическими.

Первый тип работает при помощи теплоносителя, который находится в тепловой рубашке, находящейся под корпусом. В качестве вещества, предназначенного для передачи температуры, применяется масло или пар.

Для циркуляции вещества в механизме имеются специальные патрубки. Так как устройства постоянно подвергаются воздействию влаги, они выполняются из стали, которая не подвержена возникновению ржавчины.

Многие устройства оснащаются электрическим подогревом, который устроен более сложно, чем предыдущий вид механизмов. Из-за этого и сроки изготовления таких приборов увеличены. Также и цена на механизмы является более высокой.

Насос–ДС-125

Названная модель является наиболее распространенной среди подобного оборудования. Насос состоит из корпуса, созданного из чугуна, под которым расположена рубашка для обогрева.

Она имеет отверстия для подведения теплоносителя и выведения его из устройства. В качестве нагреваемой жидкости используется пар или масло.

Работа механизма происходит за счет действия электрического двигателя, который приводит в движение пальцевые муфты. Все вращающиеся элементы битумной станции ДС-125 находятся под защитными кожухами.

Популярность данного насоса связана с тем, что он имеет небольшую стоимость, если сравнивать с другими моделями и при этом отличается высоким качеством исполнения. Он применяется во многих видах производства, где нужно перекачивать вязкие жидкости.

Данное оборудование производится и поставляется компанией «Технодрайв», которая также производит и другие виды механизмов. К ним относятся редукторы,  мотор-редукторы и электродвигатели.

Вся продукция компании соответствует предъявляемым к таким механизмам нормам. Предоставляемая техника может быть использована в различных сферах производства.