Вы здесь

ПАО «Звезда» в Санкт-Петербурге начинает выпуск тяжелых редукторов

ПАО «Звезда» планирует уже в этом году начать выпуск тяжелых редукторов для различных отраслей отечественной промышленности. Если раньше тяжелые редукторы импортировали, то сегодня предприятие всерьез намерено заменить импортные редукторы изделиями собственного производства. 

Для этого на заводе есть все необходимые мощности, специалисты и рабочие, которые способны справиться с этой задачей. Следует отметить, что сегодня завод полностью обеспечивает своими редукторами ВМФ России, что еще недавно казалось нереальным.

Даже в оборонной промышленности применялись импортные редукторы и приводы. Сегодня ситуация меняется к лучшему и на заводе нисколько не сомневаются, что за короткое время можно полностью избавиться от импортных агрегатов. На предприятии будут также выпускать запчасти и комплектующие.

На новых площадях завод планирует выпускать тяжелые редуктора мощностью 40 000 кВт, которые используются в энергетике и кораблестроении. Применение собственных силовых установок устранит зависимость российской промышленности от зарубежных поставок.