Вы здесь

Липецкий завод по выпуску электродвигателей получил солидный кредит на открытие нового цеха

Компания ООО «Генборг» в Липецкой области планирует открыть новый цех по производству асинхронных двигателей.  Для строительства необходимо 710 млн. рублей, которые компания взяла в кредит в Сбербанке. Этой суммы, по мнению директора Федора Дудина достаточно для строительства современного цеха, в котором смогут работать 120 рабочих. 

Сегодня в стране наблюдается дефицит отечественных асинхронных двигателей, отвечающих современным требованиям. Спрос на них постоянно увеличивается.  Компания намерена до 2021 года занять 8% российского рынка. По мнению руководства, сделать это вполне реально. 
Сейчас активно ведутся подготовительные работы. Задействованы специалисты из различных областей.  Как планирует руководство компании, дополнительный цех позволит заводу значительно увеличить количество продукции (до 25 000 в год). 

Новый цех начнет выпускать двигатели во втором квартале 2017 года. Известная отечественная корпорация МСП выступила спонсором проекта и весьма и весьма заинтересована в увеличении производства отечественных асинхронных двигателей. Напомним, что компания ООО «Генборг» с момента своего основания входит в ГК «ЦНО-Химмаш».