Вы здесь

Типоразмеры редукторов, применяемых на кирпичных заводах

Кирпичные заводы не утратили своей актуальности, и кирпич по-прежнему широко применяется в строительстве. Для изготовления качественного кирпича, который можно использовать в различных климатических условиях на кирпичном заводе применяется современное оборудование и качественные материалы. 

Перед началом производства рекомендуется определить, какие редукторы применяются на кирпичном заводе, чтобы подсчитать производительность и мощность оборудования. Редукторы устанавливаются на всех вращающихся агрегатах для увеличения или уменьшения вращательного момент ведущего вала.

Это устройство пользуется стабильным спросом и без редуктора не обходится ни один кирпичный завод. Современные типоразмеры РМ-400 и РМ-500 используются в дозирующих устройствах, которые применяются для формирования отдельных кирпичей.

Преимущества

Рентабельность и доход от кирпичного завода зависит не только от качества глины, но и от современного оборудования. Глина поставляется из карьера на предприятие, где выгружается в формовочные и дозирующие устройства. Качество и бесперебойность производства зависит от редуктора. 

Современные модели отличаются многими преимуществами, которые делают редукторы незаменимыми и востребованными во всех регионах. Это: 

  • высокое качество;
  • надежность;
  • производительность;
  • износостойкость;
  • простота установки; 
  • доступная цена.

Кроме этого, редукторы выдерживают большие нагрузки, не перегорают и редко выходят из строя. Если придерживаться инструкции по эксплуатации, то один редуктор может проработать на протяжении нескольких лет. Потребуется только профилактический осмотр и мелкий ремонт. 

Производительность и надежность оборудования зависит от редуктора установленного на валу двигателя. Поэтому рекомендуется приобретать и устанавливать изделия ведущих производителей, которые прошли проверку и имеют сертификат качества. 

Обслуживание
    
Производительность оборудования на кирпичном заводе зависит от нагрузок, условий эксплуатации и частоты использования. Редуктор включается всякий раз, когда запускается дозатор, смеситель или транспортер. 

Поэтому в процессе эксплуатации он нуждается в осмотре и ремонте. Если внутри корпуса появились нехарактерные звуки, стук, шум и скрежет, то это может свидетельствовать о том, что некоторые детали и узлы нуждаются в осмотре и замене.
 
Обслуживание осуществляется опытными специалистами, которые уже по внешнему виду и звуку могут определить его техническое состояние. Многие мелкие неисправности устраняются без демонтажа устройства. Если поломка серьезная, то его снимают, разбирают на стенде и проверяют все детали, узы и крепления. 

Если мало масла, то могут заклинить или расплавиться подшипники, часто появляется люфт и зазоры. Поэтому необходимо производить периодический осмотр и ремонт редуктора, используемого на кирпичном заводе. Это продлит срок эксплуатации устройства.