Вы здесь

Технические характеристики червячного редуктора

Червячный мотор-редуктор состоит из редуктора и электрического двигателя, отсюда он обрел свое заслуженное название. У такого мотора имеется еще другое название редукторный электрический двигатель.Так как мотор редукторного типа является уникальным элементом электроприводов, он находит огромное применение в различных промышленных отраслях. Один из широко применяемых электромоторов – устройство червячного типа.

Чаще его используют при передаче вращения между осями, перекрещивающимися под прямым углом. Из-за получения большого передаточного числа, изделие червячного типа значительно компактней по соотношению с иными устройствами, он существенно удобней и универсальней при монтаже, а так же эксплуатации.

Моторы червячного типа имеют довольно значительные диапазоны вращающегося вала от 90 до 4000 Нм, от 6,8 до 33800 передаточных чисел, а так же что не маловажно, практически минимальный уровень шума. Конструкция бывает многовариантной: различных типоразмеров с пустотелым валом (с муфтой стяжного вида, пазом в виде шпонки), пустотелым, а также валиком и фланцем цельного типа, на лапах с цельным валиком.

Кроме общепромышленных устройств в виде агрегатов (планетарного типа, червячные устройства, цилиндрические, спиралевидной формы и червячно-цилиндрические), существует оборудование, имеющее особую конструкцию для решения нестандартных задач. Одним из таких уникальных изобретений является червячный мотор редуктор, основной его особенностью считается то, что электрический двигатель находится по соотношению к выходному валу под углом в 90 градусов.

Выходные валы различают различных образцов: пустотелые шлицевые, муфтовые, одно-, двухсторонние и цилиндрические. При выборе агрегата необходимо брать во внимание следующие параметры:

  • особенность нагрузки;
  • вращающийся момент;
  • частоту вращения, как входного, так и выходного валика;
  • время суточной эксплуатации.

Продажа редукторов любой конструкции

Наша компания «Технодрайв» занимается реализацией оборудования, как стандартного, так и не стандартного образца. Наши изделия отвечают всем стандартам качества и являются надежным оборудованием, которое применяется в различных сферах деятельности. В интернет магазине «Технодрайв» представлен обширный ассортимент оборудования, которое готово решить задачи стандартного и не стандартного плана.

Так как существует поразительное количество различных типов агрегатов, наши специалисты помогут вам правильно сориентироваться в выборе. Мы предлагаем: цилиндрические соосные мотор редукторы, плоские, коническо-цилиндрические, а так же спироидные редукторные моторы.

Для более детального ознакомления мы предлагаем ознакомиться с продукцией нашей компании. В каталоге вы можете ознакомиться, а так же выбрать и приобрести более подходящие для вас изделия. Так же можно ознакомиться более тщательно с техническими характеристиками и особенностями эксплуатации. За справкой в случае дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться за поддержкой к нашим специалистам.