Вы здесь

Стержневая сборка редуктора на предприятии

Сборка редукторов требует большого внимания, наличия всех необходимых инструментов и различных приспособлений. Особое внимание уделяется корпусу устройства, который должен быть без дефектов. Если корпус во время эксплуатации разрушиться, то такое устройство придется выбросить.

Сегодня на предприятиях часто применяется стержневая сборка редуктора, которая помогает быстрее собирать устройства и соблюдать необходимые требования. В некоторых случаях использование стержневой сборки намного выгоднее и эффективнее, чем традиционного стенда. 

Отличия

Современные методы и технологии применяются даже для изготовления такого традиционного устройства как редуктор. Одновременно со стендами, приспособлениями для настройки и контроля в последнее время применяется также стержневая сборка редуктора различных моделей. Этот способ отличается многими преимуществами: 

  • эффективность;
  • продуктивность;
  • надежность;
  • доступность; 
  • низкая себестоимость.

Установка корпуса на стержне позволяет быстро и правильно устанавливать детали и узлы в корпусе устройства. К тому же у рабочих появилась возможность поворачивать устройство во все стороны и не тратить много времени и сил на то, чтобы вручную переворачивать стальные или чугунные корпуса. 
Установленные на стержне они легко вращаются и у рабочих есть доступ ко всем местам редуктора. Этот способ хорошо себя зарекомендовал и используется на всех современных предприятиях по выпуску редукторов.

Валы и подшипники

В промышленности выпускаются редукторы различных размеров и назначения. Если устройство небольшое, то его можно быстро собрать, не потратив на это много времени. Ситуация усложняется если вал весит несколько центнеров. Установить или повернуть такую огромную деталь на стенде могут только специальные приспособления. 

В частности стержневой метод, который дает рабочим доступ ко всем узлам и деталям устройства. Во многих моделях применяются также подшипники весом несколько центнеров. В этом случае тоже лучше всего производить сборку с применением стержневого метода. Он наиболее практичный и удобный. 

К тому же, наиболее безопасный для рабочих. С его помощью можно устанавливать, настраивать и проверять любые детали и узлы в корпусе редуктора. Сегодня этот способ пользуется большой популярностью на многих предприятиях. Постоянно вносятся изменения и доработки.

Все работы лучше поручать опытным специалистам, у которых есть необходимые знания для проведения стержневой сборки редуктора на предприятии. В этом случае все работы будут выполнены качественно и без нарушения технологического процесса.