Вы здесь

Редукторы для привода конвейера

Редуктор и мотор, установленные на привод конвейера, должны обладать необходимой мощностью для производительной работы. В продаже существуют различные модели редуктора для привода конвейера, которые позволяют обеспечить изделию необходимые эксплуатационные характеристики. 

Современные модели отличаются многими преимуществами и позволяют подобрать изделие для использования в различных отраслях промышленности. Конвейеры применяются для транспортировки сыпучих и не сыпучих грузов и отличаются разнообразием видов и конструкций. 

Качество работы и производительность зависит от редуктора установленного на приводе конвейера. Это позволяет обеспечить надежную работу конвейера в различных отраслях промышленности.

Преимущества

Редуктор установленный на приводе конвейера состоит из многих деталей. Это: муфта, валы, шестерни, шпонки, подшипники, прокладки. Все детали должны отвечать стандартам и подходить по размерам. Если какая-то деталь будет с дефектами, то устройство не сможет правильно функционировать. Редукторы отличаются многими достоинствами. Это: 

  • высокое качество;
  • надежность; 
  • прочность; 
  • износостойкость;
  • долговечность; 
  • простота использования; 
  • доступная цена.

Кроме этого, они могут использоваться под длительными нагрузками в запыленных помещениях. Многие модели работают в агрессивной среде и выдерживают воздействие повышенной влажности и различных химических веществ. 

Все детали редуктора находятся в стальном или чугунном корпусе, который крепится на специальной площадке. Конструкция, размер и вес редуктора для привода конвейера зависят от модели и особенностей оборудования. 

Это устройство обеспечивает необходимый вращательный момент и позволяет валу электродвигателя работать с необходимой частотой. Без него не обходится ни один электродвигатель.

Установка и обслуживание

Монтаж на вал электродвигателя производится на заводе изготовителе. Это позволяет сразу после монтажа начать эксплуатировать конвейер. Все модели проектируют, ориентируясь на передаточное число или нагрузку для конкретного оборудования или агрегата. 

В моделях для конвейеров используется зубчатая или червячная передача. Установка и обслуживание осуществляется опытными специалистами, у которых есть все необходимые инструменты для выполнения этой работы. Нагрузка, запыленность помещения и другие факторы влияют на срок эксплуатации устройства. 

Поэтому каждое устройство требует периодического осмотра и ремонта. Замену деталей можно производить непосредственно на оборудовании или на специальном стенде. Это позволит своевременно устранят поломки в редукторе.