Вы здесь

Редукторы для погрузчиков

Погрузчики применяются в различных складских помещениях для транспортировки и перемещения грузов. Существует большое количество моделей, которые отличаются грузоподъемностью, мощностью и производительностью. Их качество и надежность зависит от редуктора установленного на балку. 

На предприятия погрузчики поставляются с установленными редукторами и не нуждаются в дополнительной наладке. Но во время эксплуатации необходимо следить за их состоянием и производить профилактический осмотр. 
Такие редукторы гарантируют плавную работу механизма, который необходим для погрузки и разгрузки различных товаров и грузов. Обеспечивая нужное передаточное число, редуктор позволяет контролировать скорость вращения вала и выполнять необходимые складские работы. Кроме этого, существующие модели отличаются простотой ухода и могут использоваться в запыленных помещениях и на открытом воздухе, а также в различных климатических условиях. 

На погрузчики устанавливают червячные и цилиндрические агрегаты для снижения передаточного числа вращений ведущего вала. 

Обслуживание 

В зависимости от условий эксплуатации даже самые качественные редукторы нуждаются в ремонте. Среди наиболее частых поломок выделяют:  

  • трещины в корпусе; 
  • появление нехарактерного звука и шума;
  • нагревание корпуса и деталей. 

Если корпус вибрирует и греется, то необходимо разобрать устройство и осмотреть детали. Иногда достаточно отрегулировать зазоры между подшипниками и шестернями, чтобы агрегат снова начал нормально работать. Корпус с трещинами лучше заменить на новый, чтобы элементы внутри не разрушались. Еще одна причина, по которой редуктор может не работать – это недостаточная смазка его деталей. 

Редуктор для погрузчика важный элемент, без которого механизм не сможет нормально функционировать. Все поломки необходимо своевременно устранять, чтобы погрузчик выполнял свои функции в полном объеме.