Вы здесь

Редуктор для механического дровокола – удобное и надежное устройство

Современные технологии нашли также применение в таком традиционном деле как колка дров. Это далеко не самая легкая и приятная работа, отнимающая много времени и сил. В продаже есть большое количество механических дровоколов способных значительно облегчить эту работу и переколоть необходимое количество поленьев. 

Для обеспечения надежности и эффективности используется редуктор для механического дровокола, обеспечивающий поступательно-возвратное движение ножа или колющего рабочего инструмента. Применение этого приспособление позволяет запастись дровами на зиму и не беспокоиться о том, что некому наколоть дров. 

Этот агрегат нашел широкое применение среди коммунальных предприятий и владельцев земельных участков. На даче, где в основном топят дровами это незаменимый агрегат, отличающийся эффективностью и простотой управления. 

Преимущества

Проблема с дровами исчезла с появлением механического дровокола. Это приспособление отличается простотой конструкции и может быть даже изготовлено своими руками. Правда, для достижения максимального эффекта и безопасности лучше приобретать заводские устройства, которые отвечают современным требованиям и стандартам. Механический дровокол отличается многими достоинствами. Это: 

  • высокое качество; 
  • производительность; 
  • надежность; 
  • долговечность; 
  • прочность;
  • износостойкость;
  • малый расход электричества;
  • доступная цена. 

В продаже существуют различные модели, отличающиеся своей мощностью, размерами и производительностью. Есть как более компактные, так и большие модели, которые можно использовать на различных предприятиях. 

Рабочая часть и уход за редуктором

На практике механический дровокол выполняет свою работу благодаря редуктору. В качестве рабочего инструмента используется лезвие ножа или конусная насадка. Подчиняясь редуктору, насадка буквально ввинчивается в полено и раскалывает его на части. Процесс занимает не больше нескольких секунд, что позволяет за короткий отрезок времени переколоть большое количество дров. 

Периодически нужно осматривать не только нож или конус, но и редуктор для механического дровокола, в котором могут ослабнуть крепления. Если это произошло, то необходимо подтянуть все болты крепления, чтобы редуктор не слетел с выходного вала. 

Производительность конусной насадки с нарезанной резьбой намного выше, чем в других конструкций. Поэтому эта рабочая часть пользуется большим спросом и устанавливается на многих устройствах. 

Ее можно купить в магазине и установить дома на механический дровокол. Это устройство эффективно решает проблему с дровами и позволяет колоть поленья любого диаметра.