Вы здесь

Компактные и удобные в работе редукторы и мотор-редукторы

Мотор редукторы совмещают в себе электродвигатель и редуктор, они широко применяются в промышленности благодаря своим преимуществам, востребованы в машиностроительной отрасли.

Выбирая редукторы от производителя, следует знать их основные преимущества.

Преимущества:80-80-51.jpg

  • компактные изделия. Совмещение в одном корпусе и двигателя и редуктора позволяет делать эти устройства меньшими по размеру и весу;
  • высокий КПД сохраняется вследствие того, что минимизированы потери на трение;
  • быстрый монтаж, устройство устанавливается по месту и подключается к сети электропитания;
  • простота в обслуживании. Система смазки и охлаждения устроена так, что не требуется частое обслуживание;
  • они рассчитаны на длительную работу с перерывами, допускается непрерывная работа в течение 24 час;
  • вращение входного и выходного валов допускается в любую сторону.

Это готовый к работе агрегат, мощность которого зависит от типа применяемых составных частей (электродвигателя и редуктора), конструкция может работать в, горизонтальном и наклонном положениях.

Производятся одноступенчатые и двухступенчатые редукторы этого типа для обеспечения требуемого значения передаточных отношений.

По типам передач выпускают червячные мотор редукторы (червячная передача), планетарные (зубчатая передача планетарного типа), цилиндрические (зубчатая передача) или их сочетание.

Планетарные устройства широко используют для приводов перемешивающих механизмов в химической, медицинской, микробиологической промышленности.

Двигатели мотор редукторов работают от сети постоянного или переменного тока номинальным напряжением 380 вольт; по специальному заказу могут быть изготовлены мотор редукторы на нестандартные значения напряжения.

Виды мотор редукторов

Плоский с параллельными валами, за счет чего уменьшается длина устройства, возможен непосредственный монтаж его на валу приводного механизма.

Угловой конический, в нем выходной вал и вал двигателя расположены под углом 90о, благодаря этому его удобно устанавливать по месту применения. Предусмотрена автоматическая блокировка обратного хода.

КПД остается постоянным во всем диапазоне передаточных отношений и практически соответствует показателям цилиндрических редукторов соосных или с параллельными валами.

Червячный редуктор производства Италии и Германии широко применяется в России. Он имеет плавный ход, высокое значение передаточного числа в одной ступени, бесшумен в работе.

Недостаток — небольшая мощность, низкий КПД, небольшой ассортимент выпускаемых габаритов.

Редуктор цилиндрический соосный двухступенчатый — надежная и долговечная конструкция, получил применение в насосах, бетононасосах, мешалках, пищевом оборудовании. Изделия производятся также одно и трехступенчатые

При выборе требуемого изделия следует учитывать следующие параметры:

  • частоту вращения вала. Нужно заранее рассчитать все характеристики вашего оборудования, чтобы выбрать правильный вариант;
  • угловой момент вращения на выходном валу. Он должен перекрывать необходимую нагрузку;
  • конструктивное исполнение, должен подходить под размеры оборудования;
  • запрашиваемый момент, который следует знать перед выбором приводной системы. Его величина указывается для выполняемой задачи.

Продажа редукторов осуществляется производителями и поставщиками, каждый потребитель сможет подобрать то изделие, которое ему требуется.

Изготовление изделий по индивидуальным заказам тоже распространено.