Вы здесь

Классификация, использование и выбор редуктора

Редукторный привод является одним из самых известных типов привода в нынешних механизмах и системах общепромышленной значимости.

Сам редуктор снижает угловую скорость вращения, когда происходит увеличение момента вращения. Применяется в машиностроении при изготовлении оборудования для разных типов производства.

Функционирование машин, на которых установлен редуктор ч 63  или мотор-редуктор, полностью будет зависеть от ресурса его работы и работоспособности.

Зачастую, ошибка в выборе нужного редуктора, может привести к простою производства и росту затрат по ремонту, которые ведут к экономическим потерям.

Про изобретение редуктора было упомянуто еще во времена Эвклида и Архимеда. В современном мире редуктор - это механизм, который соединяется муфтами или прочими механическими инструментами с электродвигателем и иным оборудованием.

Входные и выходные валы, проходящие сквозь гнезда в корпусе, опираются на подшипники, на валах неподвижно закреплены червячные либо зубчатые передачи.

Редукторы могут классифицироваться по таким признакам, как:

  1. Тип передачи. К ним относятся зубчатые, червячные и зубчато-червячные передачи.
  2. Количество ступеней. К ним относят одно-, двух- и трехступенчатые механизмы.
  3. Тип зубчатых колес. Относятся цилиндрические, конические и коническо-цилиндрические.
  4. Размещение валов. Выделяют вертикальное либо горизонтальное расположение.

Чаще всего, двигатель и мотор редуктор мпо соединяют в одном блоке, называемом мотор-редуктором. При использовании в оборудовании мотор-редукторов можно значительным образом снизить себестоимость и упростить саму конструкцию оснащения, тем самым уменьшив расходы на обслуживание.

Наша компания “Технодрайв” вот уже более 7 лет  занимается изготовлением и продажей редукторам различных модификаций и разновидностей.

Наши специалисты хорошо осведомлены в сфере сборки промышленных редукторов, поэтому с качеством нашей продукции, никогда не возникает проблем.

Выбрать редуктор для потребителя - нелегкая и ответственная задача. В наше время рынок заполнен редукторами, которые уже были установлены на работающее оборудование.

Каждый потребитель желает купить более дешевый редуктор и сэкономить свои средства на приобретение оборудования, что является весомым фактором при выборе продукции.

При сравнительно одинаковых ценах, производители изготавливают абсолютно идентичную по внешним  характеристикам продукцию.

Однако из-за несоблюдения технологических норм или использования некачественного металла, при изготовлении как редукторов, так и мотор-редукторов, эксплуатационные характеристики могут значительно отличаться.

Эти отличия не будут заметны в начале работы оборудования, но спустя некоторое время возможны проблемы в ходе эксплуатации. Например, увеличение шума, который издает механизм, перегрев редуктора, увеличение скорости износа и возможности поломки зубьев передачи.

При покупке редуктора необходимо рассчитывать на непрерывную и долговременную работу. Современный червячный мотор редуктор может прослужить 5-7 лет, поэтому следует уделить особое внимание при выборе этой продукции.

Если же вы сомневаетесь в выборе, лучше обратиться за консультацией к специалисту, который имеет большой опыт в этой сфере.