Вы здесь

Холдинг «Вертолеты России» намерен открыть крупнейший комплекс по сборке редукторов

Холдинг «Вертолеты России» намерен завершить в третьем-четвертом квартале этого года строительство комплекса по сборке и испытанию редукторов для вертолетов отечественных моделей. Необходимость в создании такого комплекса объясняется тем, что все испытания приходилось раньше проводить на территории сторонних организаций и предприятий. 

Это вело к дополнительным финансовым и временным затратам. Современный комплекс, который займет площадь 22 тыс. кв. м. позволит быстро и качественно производить сборку и проверку выпускаемых холдингом редукторов.

Строительство новых производственных площадей ведется в рамках технического перевооружения компании «Редуктор-ПМ», которая входит в состав холдинга. После сдачи комплекса в эксплуатацию сборка и проверка продукции будет проводиться одновременно с выпуском новых моделей. Это позволит экономить не только финансы, но и время. 

Холдинг сможет быстрее отгружать готовую продукцию заказчикам и выпускать редукторы в необходимом количестве.  Строительство идет за графиком и если все будет нормально, то к концу года начнется испытание редукторов и трансмиссии в новом комплексе.