Вы здесь

Чемпионат «Молодые профессионалы 2017» от вертолетного холдинга «Вертолеты России»

В начале июня в АО «Редуктор-ПМ» состоялся второй чемпионат среди молодых профессионалов, работающих на предприятиях холдинга. В чемпионате приняли участие молодые специалисты в возрасте 18 – 25 лет.  

Это рабочие девяти заводов, занимающихся выпуском вертолетов и комплектующих к различным моделями. Все они входят в холдинг. Всего на чемпионате было пять номинаций среди рабочих специальностей. В основном – это токарные специальности, которые по мнению организаторов мероприятия должны определить лучшего токаря или фрезеровщика. 

Кроме работы на токарных и фрезерных станках участники должны были проявить свои познания в инженерной графике CAD и в производственной сборке вертолетов. Мероприятие вызвало живой интерес не только у самих участников и сотрудников, но и у обычных посетителей. 

Среди рабочих многие работают на линиях по сборке редукторов для различных моделей вертолетов и авиационной техники. Поэтому чемпионат вызвал у всех живейший интерес. Местом проведения выбрали предприятия и учебные заведения Пермской области.